для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

[ English version ]

 

Голос моря
(Murmurs of the sea)

by Bron DuWynn

Перевод с английского Almostreal

 

Шторм, наконец, миновал.

Все вокруг словно затаило дыхание, и лишь шум волн был слышен теперь. Фродо дремал в надежной колыбели рук Сэма, его голова лежала на плече друга, правая рука Сэма обнимала его за талию. Сэм весь погрузился в созерцание любимого лица, словно стараясь запомнить каждую линию, каждую черточку,  любуясь завитками мягких каштановых волос, падающих на бледный лоб.

«Не оставляй меня, Сэм».

  Сэм перевел взгляд на небольшое арочное окно в каменной стене башни. Отсюда он мог видеть только покрытое тучами серое небо, становившееся все более сумрачным по мере того, как день уступал надвигающейся ночи, но  и этого было для него достаточно. Глядя на море, Сэм всегда чувствовал себя неуютно.

Он вспомнил то путешествие. Семь лет прошло, и каждый год отпечатался в его сердце. Он помнил, что первый шок милосердно не допустил в его сознание  мысли об обмане и предательстве; эти мысли пришли намного позже.  В тот миг он чувствовал себя отвергнутым и утратившим самое дорогое. Разлучающие волны уносили, безжалостно уносили прочь из его жизни  того, кого он любил, и их голос болью отзывался в его разбитом сердце. Он узнал море и возненавидел его.

Сэм снова перевел взгляд на бледное лицо, мягко светящееся в полумраке.

Пальцем провел по лбу, подбородку, губам, опустил руку на грудь Фродо.

«Не оставляй меня, Фродо»,- прошептал он, обнимая  и прижимая его к себе.


Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz