для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

 


[ English version ]

 

В проклятой квартире

by Ильче

 

…А в проклятой квартире было тихо и темно. И  мессир спал, раскинув руки и шепча какие-то ему одному известные слова, переворачивающие, возможно, судьбы, коверкающие души, но кому сейчас до этого дело?…

У ног его свернулся Азазелло. Спал он с сильным храпом и прижимая к груди кинжал, с коим не расставался ни при каких обстоятельствах.

Спала и Гелла, уставшая за время, проведённое в Москве более, чем за всю прошлую свою жизнь.

 

Не спали двое.

 

Не спал огромный нахальный до одури чёрный кот, тупо уставившийся теперь в темноту с совешенно не свойственным ему выражением глаз.

Не спал Фагот.

Переводчик сидел на подоконнике, прислонившись лбом к стеклу, обхватив руками колени, и вся поза его казалась неумелой пародией на горькую грусть.

Бегемот перевёл, наконец, взгляд на окно. И в тёмном отражении увидел  слёзы на некрасивом лице. Сердце Бегемота больно ёкнуло. Он встал и, стараясь с усилием придать своей походке хоть некоторую, положенную ей вальяжнось, пошел к окну.

-         Что грустишь, приятель? - промурлыкал кот, проворно забираясь на подоконник. Фагот молчал. Только напрягся ещё больше, чем прежде.

-         Не молчи же, а то я решу, что ты умер!

-         Что хочешь, что и решай! – почти закричал он и вдруг зарыдал беззвучно, спрятав лицо в ладонях, - что хочешь…

-         Тише, милый…ну, солнышко, ну не пристало рыцарю плакать…-  Фагот не поверил своим ушам…Голос…Прекрасный, чистый, юный…Он резко поднял заплаканные глаза и столкнулся взглядом с Бегемотом. Кот подобрался поближе и Фагот уткнулся в пушистую его шкуру.

-         Значит, ты тоже…помнишь?

-         Помню, мой рыцарь, - еле слышно прошептал Бегемот.

-         Любимый, родной мой! Я не могу больше без тебя…не могу…

Как смешон, должно быть, был сейчас Коровьев. И искаженное болью мерзкое лицо, и нескладная  вся фигура, вздрагивающая от рыданий…

И только прекрасный юноша в шкурке чёрного кота знал, как красив его возлюбленный – фиолетовый рыцарь, что прижался теперь к нему. А ещё Бегемот знал, что ждать им осталось немного, близится та самая ночь, когда сводятся счёты…Только дождаться…

 

 

Воланд проснулся в прекрасном настроении - сегодня должно было свершиться, наконец, нечто грандиозное. Он бросил взгляд на окно и улыбнулся - на подоконнике спали в обнимку огромный кошара с наглейшей ухмылкой и  переводчик  с совершенно издевательским выражением лица. За спиной послышался неожиданно сонный голос ведьмы:

-Что это они?

- Не обращай внимания – я думаю, они просто много выпили, ты же их знаешь…- успокоил Геллу мессир, украдкой подмигивая только что проснувшемуся своему шуту…

 

Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz