для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

[ English version ]

 

 

Эссе о Любви и Смерти

 by Титания

-          Ты меня любишь?

-          Нет.

-          Тогда зачем всё это?

 

Как написать Любовь со счастливым концом?..

Они жили долго и счастливо, вместе радовались Солнцу и умерли в один день… Разве в Смерти – счастье? Смерть – да, она закончена, завершена, как алмаз с идеальной огранкой. А Любовь – это, скорее, процесс огранки жизни на пути к Смерти. К любящему Смерть гораздо ближе, чем ко всякому прочему. Ведь, кажется, так легко умереть за любимого… Слава Богу, это редко бывает нужно на самом деле.

Но Христос и Иуда… Кто за кого умер? Христос, который только выполнял свою неотвратимую миссию, или Иуда, который за свой подвиг во имя Любви был принужден скитаться вечно?

Что тяжелее: быстрая смерть (3 дня – это смерть быстрая) или вечная жизнь после смерти любимого? Который остается жить «в верхах», но никогда не будет принадлежать тебе? Никогда даже не снизойдет до тебя в своем якобы милосердии?

Чистый лист легче исписанной тетради. Христос, умерев, возродился чистым листом на коленях Бога; Иуда же остался исписанной чужой рукой тетрадью. Став Бессмертным, он даже не мог начать жизнь заново. На самом деле, Иуда – вечный хранитель Любви, той плотской любви, которую проклял его возлюбленный.

 

Разведи руки в стороны, обними мир.

Мы с тобой те же вороны, только мир мал.

Не проси его милости, он забыл нас.

Только тролли да гоблины, да ночной джаз.

 

Иуда отдал жизнь, чтобы выполнить просьбу любимого…

 

Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz