для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

 


[ English version ]

 

ОТКЛИК ТЭССЫ

Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет   (Дата отправления сообщения: 02/15/02 на 00:22:03)

Мне доводилось читать слэш. Не могу сказать, чтобы мне понравилось. Просто несколько не в моем вкусе - в моем сознании фэнтэзи и эротика лежат, условно говоря, на разных полочках. Ну и что! Мне все равно было любопытно: вот, надо же, еще и такое есть И каких-то отрицательных эмоций не было. Тем более, что я вообще терпимо отношусь к сексуальным ориентациям, не совпадающим с моей.
Тут мне можно возразить: мол, Арда не твой мир, ты о нем не пишешь, поэтому тебе все равно. Мне не все равно. Я люблю Арду. И очень люблю ЧКА. Но я всегда помню, что каждый видит по-своему и находит то, что ему близко.
Если рассказ/стихотворение/книга не нравится мне, это не значит, что произведение плохое. Это значит лишь, что написано оно не для меня . И я спокойно пойду и поищу то, что для меня предназначено, и от души пожелаю автору найти своего читателя. "Не нравится - не ешь" - как в одном старом-старом анекдоте.
В свое время, прочитав ЧКА и увлекшись, я начала искать, что написано об этой книге, и пришла в ужас от той злобы и нетерпимости, которой пронизано большинство статей о ней. Я не могла понять: какой в этом смысл? Зачем тратить время, силы, эмоции на чтение и обсуждение произведения, которое тебе не нравится? Выбор-то есть - найди литературу по своему вкусу и наслаждайся. Один любит арбузы, а другой - свиные хрящики. Кто из них прав? И разве не лучше, когда можно свободно выбирать - из многих вариантов.
Вообще не стала бы высказываться на эту тему, но больно видеть, когда пинают авторов - любых. Когда переходят на личности только потому, что то или иное произведение не совпадает с мировоззрением данного читателя/критика. Жестоко это и несправедливо.
Давайте будем терпимее. Ну, хоть немножко.
Не надо стрелять в пианиста...

Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz