для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

[ English version ]

 

Возвращение

 Автор: Bron DuWynn

Перевод Almostreal под редакцией Джуда
 


Краткое содержание. После 7 лет жизни на Тол-Эрессеа Фродо получает возможность вернуться в Средиземье,  к Сэму. Их постепенное сближение сопровождается ощущением неясного ожидания и тревоги.

Предупреждение:    Секса нет…пока.  Однако предупреждаю, что содержание цикла выйдет за рамки викторианской мелодрамы. Если вас это  беспокоит – не стоит браться за чтение этого цикла...

 Disclaimer:  Я уверен в том, что Фродо и Сэм на самом деле никогда не были любовниками. Все герои принадлежат  Дж.Р.Р.Толкину.  Я  просто предлагаю вам  беглый взгляд на то, что происходило с ними в моих  озорных фантазиях, вовсе не претендуя  на одобрение Профессора.

Примечание.  Это первая история из цикла, навеянного "Письмами из-за моря".

 

****

   Парусник  выскользнул из плотной пелены тумана, затянувшей  залив. Единственный встречающий на берегу - невысокая крепкая фигура в сером плаще, -  терпеливо ожидал,  наблюдая,   как корабль неторопливо приближается к причалу из  темного камня.

   Наконец, тот, кого он так ждал, такой же невысокий, но куда более хрупкий,   спустился по сходням. Он поднял голову, откинул капюшон и,  неуверенно улыбнувшись,  прошептал: ”Я дома”.  ”Я знаю", - первый тепло улыбнулся в ответ, протянул руки и крепко обнял его.

 

****

  Они  ехали в молчании. Сэм держался за поводья, Фродо -  за Сэма. Прижавшись к спине Сэма и закрыв глаза, Фродо с наслаждением вдыхал  знакомый с давних пор запах пота, земли и шалфейного мыла.

 

“Торопиться ни к чему”, – прервал молчание Сэм, чуть откидываясь назад, чтобы почувствовать Фродо рядом с собой. “Урожай собран, помощники позаботятся о делах  до тех пор, пока я не вернусь,  -  а  я сказал, что могу задержаться. Мы вместе полюбуемся  осенней листвой”. Он улыбнулся про себя, но Фродо услышал улыбку в его голосе, когда Сэм продолжил: ”Вы всегда любили Шир осенью”.

 В ответ Фродо лишь крепче обхватил его руками.

 

 Обычные для этого времени года ранние вечерние тени легли на землю. Оранжевые и золотые сполохи маленького костра рассеивали темноту подступающей ночи. Сэм и Фродо, слегка размякшие от тепла огня, сидели рядом и неторопливо беседовали.

 “Жаль, Сэм, что я не могу рассказать тебе больше”, - произнес Фродо, глядя на языки пламени. ”Но на самом деле мне ясно помнится лишь то, как я, словно внезапно очнувшись, обнаружил себя на берегу моря.  И я отправлялся на  восток, отправлялся домой. Все это так смутно, расплывчато, что и сейчас кажется мне сном”.

 Сэм коснулся его руки.  “Главное, чтобы это пошло вам на пользу, остальное неважно”.

“Да”, - Фродо, улыбнувшись, взглянул на Сэма. “Видимо, пошло на пользу. Я чувствую себя отдохнувшим. И я, пожалуй, не помню, когда в последний раз ощущал  себя таким счастливым. Но….” Нахмурившись, он снова перевел взгляд на огонь. “По-настоящему, Cэм, исцеления нет. Ни здесь, ни там. И я должен сделать все возможное, чтобы как-то  научиться жить с этим”.

 “Ага”, -  Сэм неторопливо кивнул. Он поднял глаза к серебряным звездам, мерцающим в ночной мгле. “Ладно, тогда, я думаю, этим мы и займемся  - будем делать все возможное”. Он посмотрел на Фродо, застывший  взгляд которого был устремлен на пламя. Его лицо с  внезапно прорезавшимися морщинками было  печально и задумчиво. Сэм ждал.

  Вздохнув, Фродо обернулся к нему.  “Ведь есть еще март и октябрь”, - тихо заметил он.

 Большие карие глаза Сэма смотрели на него с незнакомой прежде Фродо  уверенностью.  Сэм слегка коснулся его лица  кончиками пальцев и произнес: «Я люблю вас».

Мгновение Фродо глядел на него пристально и серьезно, затем внезапно разрыдался.

Сэм молча обнял  судорожно всхлипывающего Фродо, прижав его голову  к своей груди.

-          Я. … Я…Сэм, я боюсь.

-          Ну-ну…-  Сэм нежно укачивал его в своих объятиях. – Я знаю, дорогой мой, я знаю.

-          Сэм, я хочу…Я не могу.…О, Сэм, мне не следовало….

-          Тише, тише…-  пальцы Сэма осторожно пробирались сквозь спутанные каштановые пряди, слегка тронутые начинающейся сединой.  – Разве вы не знаете, что всегда можете рассчитывать на Сэма?

-          Но…Сэм…вряд ли я могу.… А как же Рози….

 Палец, прижатый к его губам, прервал неуверенные протесты Фродо. Сэм поглядел в его глаза нежно и неожиданно твердо. «Я люблю вас обоих», – произнес он медленно, словно разговаривая с ребенком. «И то, что я люблю  Рози, вовсе не значит, что я люблю вас меньше, Фродо".

Фродо, казалось, успокаивался, но  дышал все еще неровно и прерывисто.

-          Бедный мой, дорогой Фродо, - нашептывал Сэм, снова пропуская пальцы в его кудри. - Я никогда не оставлю вас. Вам стоит только слово сказать, и я всегда буду рядом, можете даже не сомневаться.

  Он приподнял лицо Фродо за подбородок, пытаясь поймать его взгляд. Это помогло: Фродо чуть отстранился от Сэма и вопросительно посмотрел на него  золотисто-карими глазами, беспомощное выражение которых всегда пробуждало в душе Сэма  инстинктивное желание  защитить его. «Он никогда и не был хозяином по-настоящему», - внезапно понял Сэм. Он бережно обхватил его лицо  ладонями и заглянул в его глаза.

 «Я тоже люблю тебя», -  прошептал Фродо, едва  улыбаясь сквозь слезы. Сэм наклонился ближе, так что его губы почти коснулись губ Фродо, и тот неожиданно обвил руками его шею и прижал к себе с такой силой, что  на мгновение это застало Сэма врасплох. Но Сэм тут же опомнился, обнял Фродо за плечи, отчаянно страшась, что  не сможет удержать  его  и позволит любимому существу снова соскользнуть во мрак. 

 

 Внезапно Фродо отшатнулся в страшном смущении. «О-о…, что…, о, Сэм, прости …»

Сэм задумчиво посмотрел на него, встряхнув головой: «Я думаю, нам стоит немного поспать».

 

***

 - Бедный мой, дорогой…

 Тихий  голос Сэма звучал  в ночи почти неслышно. Сэм лежал, свернувшись,  позади Фродо, одной рукой обнимая измученное спящее тело. Нежно, так чтобы не разбудить Фродо, он прижался губами к изгибу его шеи. «Он любит  меня, и я на самом деле люблю его, хотя вот уж никогда бы не подумал, что дело дойдет до поцелуев».  Сэм хмыкнул и тут же подавил смешок. «А целуется он  лучше, чем Рози... Сэм Гэмджи, вам  должно быть стыдно! Послушайте-ка  себя!».  Он замолчал, прислушиваясь к дыханию Фродо и ощущению его близости.

Сэм  мягко улыбнулся.

«Бедный, он  совсем обессилел и извелся.  Он придет в себя, как только привыкнет  к тому, что вернулся.  Во всяком случае, до шестого октября есть время»

Сэм вздохнул…

 Легкий ветерок зашелестел над ними сухой листвой. Серебристо-голубое мерцание заставило его взглянуть вверх, сквозь ветви деревьев, где на бархатном пологе ночи сверкала одна–единственная искра бриллиантового света.

 "Главное, что вы рядом ",-  прошептал Сэм, придвигаясь поближе и закрывая глаза. 


Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz