для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

 


[ English version ]

 

ОТКЛИК НИЭННЫ

Г-же Джуд   (Дата отправления сообщения: 02/15/02 на 23:04:28)

Госпожа Джуд,
Я уже высказала, как мне кажется, достаточно развернуто свое отношение к нетрадиционным сексуальным ориентациям и к литературным и художественных произведениях, основанных на этом материале. Я также, как мне кажется, достаточно обоснованно объяснила, почему, на мой взгляд, подобные отношения невозможны в Арде/Арте и почему они не присущи культурам Арды/Арты. Необходимости повторять все это я не вижу, поскольку все мои реплики на тему находятся в этом же треде.
Повторить я могу только одно: после того, как в истории России закончился период, когда утверждалось, что «в СССР секса нет», начался, судя по всему,  другой: период попыток искать во всех человеческих отношениях сексуальный подтекст. Кто хочет этим заниматься – пожалуйста. Я, равно как и, полагаю, большинство посетителей этого ДОска, считают это неуместным и неприемлемым. Что ж, нет ничего нового под солнцем: была мода на Фрейда и фрейдизм, теперь – на нетрадиционный секс. Ваше право – думать, как Вам хочется. Право Тэссы – полагать, что подобный подход к отношениям в мире Арды/Арты является одной из граней кристалла (я вижу, Тэсса, это выражение Вам понравилось).  Распространение «нетрадиционных» взглядов в обществе вообще и в фэндоме в частности столь широко, что впору людям нормальной ориентации признать себя «сексуальным меньшинством». Жаль.
Со своей стороны, я хочу сказать, что поиски сексуального подтекста в отношениях Финрода и Бараира,  Сэма и Фродо, Маглора и Элроса вызывают у меня не меньшее неприятие, чем попытки придумать «яойную» (или как это еще называется) историю о Хэлкаре и Эарнуре или попытки показать как гомосексуальную пару Учителя и Ученика, которые по совместительству, простите за повтор, являются отцом и сыном.
«Итак, бездарные слэшеры замахнулись на самое святое: Мелькор не может быть голубым!!! А почему?»
Я не собираюсь доказывать, что это не так, и не собираюсь обсуждать этот вопрос. Как не собираюсь доказывать, что я не лесбиянка, мой муж – не гомосексуалист, а мои отношения с отцом не носят сексуального оттенка.
Я не буду обсуждать эту тему, ни на данном ДОске, ни где-либо еще, коль скоро, на мой взгляд, сам по себе вопрос не только неуместен и бестактен, но и предельно нелеп.
Кроме того, я высказывала свое мнение на своем ДОске. Я не приходила на Вашу ДО, если таковая существует, и не размещала своего сообщения там. Я не приемлю Вашего мнения, но Вы вольны его высказывать. Не здесь, если можно. Я не так часто вспоминаю о своих правах Хозяйки, но я вправе (Вы удивитесь) просить прекратить то или иное обсуждение, если оно задевает мои чувства или чувства моих гостей. Сейчас, на мой взгляд, именно такой случай. Потому я убедительно прошу Вас, равно как и других апологетов яой-литературы по Арде/Арте, не пропагандировать свое творчество на данном ДОске.  Как я уже говорила, я спокойно отношусь к гомосексуальным отношениям, пока и поскольку они не направлены на меня. Потому что, уж извините, я гетеросексуальна и именно такие отношения полагаю нормальными и естественными. Впрочем, обо всем этом уже было сказано в более ранних сообщениях этого же треда.

И еще один момент.
«Такие вещи пишутся один раз, и если кто-то захочет мне ответить, я бы не стал продолжать разговор здесь. Боюсь, он будет содержать непарламентскую лексику, что не пристало ни букве, ни духу этого форума.»
Если Вы пытаетесь сказать этим, что посетители нашего ДОска неспособны вести дискуссию, каким-либо образом задевающую их чувства, не употребляя при этом «непарламентскую лексику» (нецензурные выражения, говоря проще), то заявление Ваше, на мой взгляд, необоснованно и само по себе оскорбительно для посетителей ДОска.
Впрочем, идею ведения этой дискуссии на данном ДОске я, на правах его Хозяйки, действительно не поддерживаю. Желающие могут найти ДО Эарнуры на gay.ru и вести обсуждение там. Я прошу Модераторов не закрывать данный тред – на тот случай, если кого-либо будут интересовать ссылки на соответствующие форумы и продолжения на них данного обсуждения.

Прошу прощения за возможную резкость высказываний, я не имела желания оскорблять ни Вас лично, ни кого-либо из Ваших единомышленников.
С уважением,
Элхэ


Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 02/15/02 на 23:04:28

Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz