для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

[ English version ]

 

Битва гигантов

by Теххи

 

*Менин

Я проснулся от стука в дверь.

И сразу понял, что нам пора. Наспех оделся, подхватил куртку, сумку, кота, максовы шмотки и выдернул из постели его самого.

Дверь ванной сойдет для продолжения путешествия.

 

*Макс

Куда он меня тащит? И что это такое у меня на шее, похоже на засохший клей, но я же не нюхаю клей.

- Помыться бы, - сонно пробормотал я.

И обнаружил, что мы уже в моем уютном домике на Улице Старых Монеток. Точнее, перед лестницей, ведущей в ванную. Оййй. Я вырвался, прикрылся свитером и быстро сказал:

- Ну ладно, мне неудобно, конечно, тебя выпроваживать, но сюда может прийти Меламори, так что пока.

- Насколько я помню, ты обычно живешь в другом месте.

- Ну да, но она и сюда  запросто может заглянуть. Слушай, тебе правда лучше уйти.

 

Он и правда ушел.

Но ведь я ему так и сказал. Но почему-то я думал, что он не уйдет. Не знаю, что со мной творится. Странный я какой-то. Противоречивый. Эмоциональный.

 

*Менин

 

Я выругался по-русски и пнул мусорную урну. Кот выпустил когти, но с моего плеча не сорвался. Я чувствовал, что с минуты на минуту мне надоест возиться с капризным парнем, понятия не имеющим, что он хочет, и тогда я выпью на радостях… Ненавижу играть по чужим правилам.

- Не нравятся мне такие игры, - сказал я вслух.

- Вы правы, хозяин; видел я много игр поинтереснее, - согласился Кот.

Так я шагал по улице, как Дик Уиттингтон из английской сказки, в куртке на голое тело и с котом на плече. Народ шарахался.

Я запел на ходу, отчасти для того, чтобы Еховские аборигены не расслаблялись, отчасти потому что эта песня крутилась у меня в голове еще с московской битломанской тусовки.

I once had a girl, or should I say, she once had me.

She showed me her room, isn’ t it good, Norwegian wood…

 

*Макс

Меня только почему-то смутило, что на прощание он сказал: «Не больно-то и надо было».

Я попытался поспать, это у меня почему-то не получилось. Попробовал поесть: это получилось лучше. Правда, подпространственный канал, ведущий к шоколадным эклерам, я здесь не нашел; пришлось довольствоваться чизкейками. Нежный воздушный творожок и кусочки летних фруктов.

Потом мне почему-то стало одиноко, и я решил пойти на работу.

 

Я решил залезть в кабинет почтеннейшего сэра начальника через окно – не нарушать же установившиеся традиции. Уже хотел откинуть занавеску и спрыгнуть на пол, как вдруг услышал знакомый хрипловатый голос.

- …Но сюда точно никто не может войти? Твои заместители? Сэр Мелифаро? Макс? Эй, не ври, дорогуша, а то я тебя знаю…

- М-м… в отпуске… выходной…еще, еще вот так…

Далее послышались звуки, которые бы я не рискнул назвать членораздельными.

Мне это все почему-то не понравилось. Хотя, что там творилось, я так и не понял, потому что, пока я медленно-медленно тянул шею к щелочке между портьерами, хлопнула дверь и одновременно я услышал жалобно-досадливый возглас.

- Не сейчас! Я занят!

Тут наконец я совместил спасительную щель со своим глазом и увидел вошедшего Мелифаро. Таким злым я его не видел еще никогда.

- Это просто один старый друг.

С этими словами со стола почтенного сэра начальника спрыгнул хрупкий белобрысый паренек, драпируясь в голубую скабу. А, вот с кем Менин разговаривал. Сам Менин тем временем застегивал штаны. Мои дурные предчувствия усилились.  Я никак не мог решить, в какую сторону спрыгнуть – в кабинет и спросить «А что это вы тут делаете, а?» или на улицу и с достоинством уйти. В общем, пока я завис на подоконнике.

Мелифаро, похоже сориентировался в ситуации быстрее, потому что заорал:

- Ему значит, ты таким показываешься по первому требованию, а я тебя таким два раза видел и больше не допросишься – ну да, я это типа трудовые будни, перепихнуться в обеденный перерыв и все. Романтика и голубая скаба с шитьем, это значит для дорогого гостя, а мне господин начальник прикажет по воображению все делать…

На столе уважаемого сэра начальника сидел хрупкий белобрысый паренек лет 16. Его узкие синие глаза блестели, а на губах играла вреднющая ухмылочка. Мне почудилось в нем что-то знакомое, но я не мог сообразить, где я его видел.

- …А тебя, гребаный сэр педофил, - набросился Мелифаро на Менина, - я здесь что-то раньше не видел, и если ты на службу поступать пришел, предупреждаю, мы с тобой не сработаемся…

 

Ну да, конечно! – осенило меня. Это же все эльфийская кровь. Конечно, стоит Менину здесь показаться, и Тайный сыск словно по волшебству обращается в такой вертеп, по сравнению с которым здешний дом свиданий – просто воскресная школа. А сам нарушитель спокойствия как ни в чем не бывало развалился на кресле в углу, как будто в кино пришел, хулиган несчастный. Даже стакан попкорна из-за пазухи достал.

 

И тут я похолодел. Я вспомнил, что Шурф тоже рассказывал мне о своем эльфийском происхождении. И одновременно вспомнил, что при своей пунктуальности он придет с минуты на минуту. И конечно, прежде всего бросится ко мне, своему самому близкому другу. Ой! Я съежился на подоконнике и подобрал ноги. Конечно, прятаться от сэра Лонли-Локли за занавеской просто глупо, но я хотя бы честно попробовал.

И точно – буривух прокуковал десять раз, и в коридоре послышались мерные тяжелые шаги.

К моему удивлению, искать меня он не стал, а подошел прямо к мелкому блондину, который не спеша застегивал пряжку скабы на плече.

- Что происходит, мой цветочек? – прозвучал его сдержанный мужественный голос.

- Цветочек?! – передразнил взбешенный Мелифаро. – С чего это вдруг такие нежности?

Шурф улыбнулся уголком тонкогубого рта, в остальном его чисто арийское лицо осталось невозмутимым.

- Вам, вероятно, неизвестно, сэр Мелифаро, что сэр Джуффин Халли приходится мне троюродным внучатым кузеном по линии основателя нашего рода Эвариста Эльфийского Белокурого, каковая степень родства допускает некоторую фамильярность. – холодно проговорил Шурф.

- Да? А не пошел бы ты на ***, ***  ***ный?

Шурф презрительно прищурился и ответил довольно благозвучной фразой, жаль что я ни фига не понял. Зато мелкий склочник восторженно взвизгнул, а Менин зааплодировал. Я сообразил, что это, наверно, древнее эльфийское проклятье.

Двое моих самых любимых коллег осыпают друг друга грязными оскорблениями! От ужаса я зажмурился.

- А вот и не подеретесь,– задумчиво донеслось из угла.

- Не подеремся? Сейчас увидишь, пидор  косматый, как мы не подеремся! – закричал азартный Мелифаро.

- О, да, да-а! Покажите, что вы настоящие мужчины. – послышался возбужденный голосок крайне вредного подростка. -  Только рубашки, рубашки снимите, так вам будет удобнее.

- Ставлю двадцатку на твоего кузена, дорогуша. – предложил Менин.

Тут занавеску рвануло ветром – и я узрел ожесточенный поединок.

Мелифаро настолько разозлился, что забыл обо всех магических приемах. А сэр Шурф согласился на простой человеческий мордобой из врожденного благородства – иначе драка оказалась бы очень короткой…

Мелифаро, как я всегда и предполагал, владел боксом. А техника Шурфа больше смахивала на каратэ. В отличие от Мелифаро, Шурф выглядел скорее жилистым, чем мускулистым. Кожа у него была очень белая, только на предплечье синела татуировка, чем-то напоминавшая аналогичное украшение Менина.

Мелифаро так и рвался в атаку, и удар у него был что надо – если бы ему удалось хоть раз попасть... Один удар чуть было не достиг цели – но тут Шурф кинул противника через бедро (я даже не понял, как). И, хладнокровно скрестив руки на груди, подождал, пока Дневное лицо сэра начальника встанет и снова ринется в бой.

Юный блондин ерзал на столе и возбужденно постанывал.

Да, я, честно говоря, и раньше замечал, что у Шурфа красивая фигура и длинные ноги… Но что он так умеет ими махать…

Ой! никогда не выносил вида крови… Кажется, я потерял сознание, потому что грохнулся с подоконника и все вокруг потемнело.

Когда все вокруг опять посветлело, Мелифаро с трудом поднимался с пола.

- Эх, контра ползучая, зря тебя не убили во время мятежа. – прошипел Мелифаро, утирая кровь с разбитой губы. - Знал бы тогда, как с чужими парнями путаться.

- В альтернативе между публичной казнью и дружеским сближением с моим дальним родственником мне представилось целесообразным выбрать второй вариант. Тем более что в год введения Кодекса вы, сэр, - он отвесил Мелифаро легкий поклон, - только что появились на свет.

Шурф накинул белоснежную рубашку и небрежно пригладил свой балтийски-белокурый военизированный ежик. Что мне нравится в Шурфе – так это его стальной взгляд… я хотел сказать, мне действительно нравится, как он формулирует свои мысли.

- Хватит! Я сказал хватит! – шеф был крайне раздражен. И не мудрено рассердиться, если в твоем кабинете творится такой бардак.

Стоп… Какая-то здесь неувязочка. Ведь шефа здесь нет. А почему этот юнец разговаривает голосом моего начальника? Мальчик обернулся и таким знакомым взглядом пронзительно-синих глаз уставился на меня, лежащего под окном.

- Сэр Джуффин? - прошептал я. – Так это ВЫ??…

- Черт. Опять забыл. – Юнец заметно напрягся и на глазах постарел лет на 60. Ну конечно! – заорал мой внутренний голос. – Вспомни Книгу Огненных страниц!

– Слушай, мой мальчик… Слушай и запоминай…

- Да, сэр Джуффин, - я привычно развесил уши пошире, открыл рот и впал в состояние гипнотической восприимчивости.

-  Во-первых запомни: никогда больше не влезай в это ***ное окно. Или хотя бы стучись. А насчет остального… - Он устало потер свой высокий морщинистый лоб. – Мне надо тебе кое-что объяснить. Это долгая и печальная история… Когда обрушился мост времени, по которому ушла в обратную сторону моя покойная жена…

Менин прыснул со смеху. Какой же он бессердечный.

- Да не мешай ты, думаешь легко вот так с ходу импровизировать?.. Ты меня сбил с мысли. Ну так вот. Мир близился  к концу… м-м… простите, я хотел сказать к кульминации. В смысле, как говорят американцы, климаксу, то есть вернее коллапсу. К завершению, короче. И окончание света обязательно наступило бы, если бы не…

Менин закрыл рот рукой и издал сдавленный всхлип. Может, он все-таки не такой черствый, а наоборот чувствительный?

- М-м, ну так вот, когда время пошло своим чередом и хранители судеб ушли из нашего будущего в наше прошлое и захватили с собой мою жену, потому что я всегда был абсолютно гетеросексуален…

Тут раздался такой хохот, что я полностью очнулся.

- Ой не могу, Халли, ты меня уморишь… - стонал Менин. Он даже попкорн рассыпал.

Буривух слетел с жердочки и стал с аппетитом его подъедать. Поднял мудрую пернатую голову и изрек:

- Вы, люди, очень забавный народ.


Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz