для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

[ English version ]

 

Серия "Прощение"

Пустота, окрашенная кровью

Автор: Мисси Сэмвайз

Перевод Титании под редакцией Джуда

 Краткое содержание: События после отплытия Фродо в Валинор с точки зрения Сэма, который не представляет себе жизни без Хозяина.

 12:45

 

Сэм стоял посреди большой просторной кухни в своем доме в БэгЭнде. Перед ним был ящик с кухонными ножами. Рози уже давно спала. 

Он закатал длинный зеленый рукав на левой руке и долго рассматривал белые шрамы на запястье, царапины и порезы. На коже все еще горел след, оставленный на днях его ногтями. Его левая рука часто становилась жертвой его депрессий, но ему всегда удавалось сохранять контроль над собой. До сегодняшнего дня… 

Он еще помнил прикосновения губ Фродо, последний поцелуй в лоб перед его уходом. Сухие глаза друга не оставляли надежды на раскаяние и прощение, после чего они расстались навсегда. 

<Я рад, что ты здесь, со мной, Сэм, со мной до конца  времен.> 

И вот настал конец всех времен. Но он не был быстр и неотвратим, скорее, он напоминал изматывающе медленный подъем со дна души животных инстинктов, которые все больше овладевали Сэмом. И вот уже последняя связь с жизнью – любовь Фродо – была прервана. Фродо бросил его. И теперь Сэм Гэмджи больше не принадлежал земле. 

Он открыл ящик с ножами и осмотрел его в поисках чего-нибудь подходящего. Словно выбирал костюм для особого случая. 

Лезвие ножа было тонким и узким, как у кинжала, с зазубренным краем. Ручка была черной. То, что надо. 

Первый порез не причинил боли, и этот факт огорчил Сэма. Поэтому он сдвинул лезвие дюймом ниже и надавил посильнее. Зубчатое острие прорвало кожу, оставив на ней тонкую пунктирную линию. Сэм наконец почувствовал боль. Он закрыл глаза, лицо его исказила гримаса, но он не остановил руки, продолжая наносить рваные пунктирные линии на запястье. Сквозь порванную кожу обильно сочилась кровь. Ему должно быть больно, он должен чувствовать эту боль! Он упал на колени и тихо застонал, но все продолжал наносить порезы, не в силах остановиться. Он отбросил страх и сомнение, ощущение боли приходило и уходило. В какой-то момент, на грани между сознанием и безумием, он было собрался остановиться, но уже не хотел этого. Он заставил руку продолжать резать. Смутные мысли о Фродо появлялись и исчезали, о том, что было, и еще больше о том, что могло бы быть. Воспоминания о нежных прикосновениях, о счастливом взгляде Фродо, но все чаще пустые желания и бесполезные надежды. Эти мысли приходили и уходили в вечность, а Сэм кровью изливал свою боль на кухонный пол.

12.50

 

Когда он остановился, он сидел на полу, опершись об раковину и бессильно вытянув ноги. Когда рассеялся туман и ощущения вновь обрели четкость, боль в израненной руке стала невыносимой. Стыд при виде залитого кровью пола закружил его, смешавшись с чувством освобождения. Он посмотрел на часы: прошло всего пять минут. 

Он вновь проделал утомительный ритуал, заключавшийся в уборке кухни, отмывании следов крови и клочков кожи с ножа и вялом заматывании окровавленной руки. Когда следов прошедшего кошмара почти не осталось, он без сил рухнул на ближайший стул и застонал. «Я снова сделал это, я снова предал тебя, мой любимый!». Слезы бежали из покрасневших глаз, и он зарыдал, как раненый зверь. В его стонах было столько отчаяния и опустошенности; он чувствовал себя потерянным, отрезанным от прошлого, брошенным в клетку со львом и ожидающим скорой и неминуемой смерти. 

Он качался из стороны в сторону, баюкая раненую руку. Было лето и очень душно, но завтра ему придется надеть что-нибудь с длинным рукавом, чтобы Рози ничего не заметила.


Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz