для этого баннера были использованы фотографии с сайта www.lordoftherings.net

[ главная ] [ новости ] [ рассказы ] [ стихи ] [ галерея ] [ музыка ] [ о хозяине сайта ] [ ссылки ] [ мысли вслух ] [ FAQ ] [ голосования ] [ слэшкон ] [ гостевая ] [ форум ] [ обратная связь ]

 


[ English version ]

 

Последний правитель

by Валентайн

… Я сижу у его ложа. Теперь ничто не может помешать мне смотреть на него. Теперь ничто не может помешать мне держать его руку в своих ладонях…

… Он весь горит. Стоны, срывающиеся с его губ. Бессвязное бормотание, среди которого он иногда завет меня. Наконец он зовет меня. Я почти могу представить, что он мечется и выгибается под моими ласками, что зовет меня в порыве страсти…

… Сколько лет лжи, боли и одиночества. Долгие годы, что я пытался подавить в себе порочную страсть. Так долго я терзал себя и заставлял его страдать, расплачиваясь за мои грехи…

… И вот теперь я теряю его. С каждым вздохом он уходит от меня все дальше…

… Нет, он никогда и не был моим. Чего я боялся? Зачем сдерживал свою любовь? Разве любовь может быть грехом?

… Сын мой. Любимый. Фарамир. Душа моя. Жизнь моя. Не покидай меня, не умирай. Не уходи, так и не узнав, как я люблю тебя. Всегда любил…

… Господи, не забирай его. Не наказывай его за мой грех. Я знаю – я виноват. Знаю – грех мой велик. И не в кровосмесительной любви к сыну этот грех, потому что сейчас я понимаю, что любовь всегда свята, а в трусости и предательстве. Я боялся любить его и предавал свою любовь.

.. Я слабый человек. Я хотел, чтобы жизнь шла как положено, чтобы жизнь была простой. Насколько проще было любить Боромира. Я не видел в нем ни одной черты, которой не находил бы у себя. Мое отражение. Сын. Гордость отца и надежда королевства. С ним просто было говорить, потому что ясно о чем. Он любил меня как отца, и я был для него идеалом…

… Младший сын. Фарамир. Мой темноволосый эльф. Я сам виноват: в детстве я не интересовался младшим, а после смерти Финдуилас совсем перепоручил его воспитание наставникам и учителям. Когда я понял, что ребенок превратился в восхитительного юношу. Когда я заметил, что каждый раз, как я вижу его мое сердце готово выпрыгнуть из груди, дыхание сбивается и все мысли вылетают из головы. Когда я наконец прозрел, было слишком поздно…

… Спокойный и сдержанный. Мой ледяной принц. Преисполненный сыновнего почтения. Но не любви. Никогда любви…

… Как я страдал, желая услышать хоть слово ласки и вечно обрушиваясь не него гневом за малейшую провинность. Мечтая о его улыбке и демонстративно предпочитая ему Боромира. Долгие ночи, наполненные мучительно-сладостными снами, и бесконечные дни без него…

… И словно в насмешку над моими муками, появился этот чертов маг. Видеть, как мой мальчик улыбается этому бродячему колдуну, как они часами беседуют в библиотеке или непринужденно болтают, прогуливаясь по городской стене. Ревность сжигала меня изнутри. Желание обладать. Желание стать для него единственным в мире. Желание уничтожить его, себя и весь мир вокруг…

… Эта война. Смерть Боромира. С его уходом исчез последний щит, за который я прятал эту смертельную страсть. Появление Мифрандира. Видеть, как сын смотрит на него, ожидая одобрения и поддержки… Всегда на него. Никогда на меня. Я из последних сил пытался оттолкнуть Фарамира от себя. Я боялся, что он сгорит в пламени моей темной страсти…

… И вот. Мой сын умирает у меня на руках, а я умираю вместе с ним. Зачем мне жить без него. Без тихого "отец", что сейчас он шепчет в бреду. Без его жарких губ, которые я наконец решился поцеловать - в первый и последний раз…

… Он единственный. Смысл моей жизни. Финдуилас, Боромир - забытые тени прошлого. Есть только он и я….

…Я потерял последнюю надежду. Нет спасения от адского огня. Мой любимый сгорает от лихорадки, а я горю от дьявольской любви. Мы уйдем вместе. Огонь утолит нашу боль. В огне растворятся наши души, сплавившись в одну, чтобы больше не расставаться вовек. Огонь…

… Огня!

 

Privacy statement/Об авторских правах
   
The Rare Slash SiteRing

This site owned by
Judas Iscariot
Previous Site List Sites Random Site Join Ring Next Site
Site Ring by Bravenet.com
Наш партнер
  Наш партнер
   
Сайт создан в системе uCoz